Mobile menu

170
«Телефон доверия»
Круглосуточно

77 5 78
«Телефон доверия»
на базе Ошмянской ЦРБ.
Работает с 08:00 до 11:00
в рабочие дни.

 

60333687_102793644287752_8914759773140811776_n.jpg

  РЕЖИМ РАБОТЫ   → Подробнее   

 В выходные и праздничные дни в мае 2024 года амбулаторно-поликлинические подразделения Ошмянской ЦРБ будут работать

1 мая – по графику работы в праздничный день

9 мая  – по графику работы в праздничный день206-113_24.jpg

10 мая  – по графику работы в  рабочий день

11 мая  – по графику работы в субботний день

12 мая – по графику работы в выходной день

13 мая  – по графику работы в субботний день

14 мая – по графику работы в праздничный день

18 мая  – по графику работы в  рабочий день

19 мая – по графику работы в выходной день

 

  Уважаемые пациенты!

В целях сохранения и укрепления здоровья учреждение здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» ПРИГЛАШАЕТ посетить поликлинику для обследования в рамках ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ, направленной на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и коррекцию основных факторов риска развития болезней сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических заболеваний органов дыхания.

В поликлинике УЗ «Ошмянская ЦРБ» диспансеризация проводится:

- по предварительной записи по телефону регистратуры (тел. 7-70-60) или в сети интернет по адресу  talon.by , самостоятельном обращении в регистратуру поликлиники;

- в кабинете диспансеризации №18 с 8.00 до 20.00

Так же, диспансеризацию можно пройти в амбулаториях врача общей практики

    vakcinaciya pic 341

В Ошмянской ЦРБ проводится вакцинация против гриппа и коронавирусной инфекции. Иммунопрофилактика взрослого и детского населения проводится в поликлинике Ошмянской ЦРБ, в амбулаториях врача общей практики, на фельдшерско-акушерских пунктах (во время выезда врача общей практики, врача-педиатра). Для проведения вакцинации Вам необходимо обратиться на приём к врачу общей практики или врачу-педиатру. Вакцинация (ревакцинация) от коронавирусной инфекции проводится на бесплатной основе, вакцинация от гриппа на платной и бесплатной основе.

SexlogichPom1676021697 help people 21 12 22

Об оказании сексологической помощи смотрите подробнее.

 Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких (World Chronic Obstructive Pulmonary Disease Day, World COPD Day) отмечается ежегодно в сентябре по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — общее название для ряда заболеваний, при которых наблюдается устойчивое нарушение движения воздушного потока из легких.          Используемые прежде термины «хронический бронхит» и «эмфизема» более не употребляются, они включены в понятие ХОБЛ. По оценкам ВОЗ, хронической обструктивной болезнью легких страдают 210 миллионов человек. Почти 90% случаев смерти от ХОБЛ происходит в странах с низким и средним уровнем дохода. Основные причины развития болезни — курение, табачный дым, загрязнение воздуха, контакт с испарениями химических веществ. Одна из основных причин развития болезни — курение и табачный дым. ХОБЛ неизлечима, но правильное лечение позволяет замедлить развитие болезни. По прогнозам врачей, если в ближайшее время не будут приняты меры по профилактике этого заболевания, общая смертность от ХОБЛ за десять лет возрастет более чем на 30%. В рамках Всемирного дня борьбы против хронической обструктивной болезни легких предпринимаются глобальные шаги по повышению осведомленности о ХОБЛ и улучшению помощи пациентам. В этот день во всем мире специалисты здравоохранения проводят медицинские обследования, профилактические и информационные мероприятия. Одно из важных мест занимают различные акции, направленные на борьбу с курением.

Баннеры