Mobile menu

170
«Телефон доверия»
Круглосуточно

77 5 78
«Телефон доверия»
на базе Ошмянской ЦРБ.
Работает с 08:00 до 11:00
в рабочие дни.

 

60333687_102793644287752_8914759773140811776_n.jpg

  РЕЖИМ РАБОТЫ   → Подробнее   

 В выходные и праздничные дни в мае 2024 года амбулаторно-поликлинические подразделения Ошмянской ЦРБ будут работать

1 мая – по графику работы в праздничный день

9 мая  – по графику работы в праздничный день206-113_24.jpg

10 мая  – по графику работы в  рабочий день

11 мая  – по графику работы в субботний день

12 мая – по графику работы в выходной день

13 мая  – по графику работы в субботний день

14 мая – по графику работы в праздничный день

18 мая  – по графику работы в  рабочий день

19 мая – по графику работы в выходной день

 

  Уважаемые пациенты!

В целях сохранения и укрепления здоровья учреждение здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» ПРИГЛАШАЕТ посетить поликлинику для обследования в рамках ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ, направленной на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и коррекцию основных факторов риска развития болезней сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических заболеваний органов дыхания.

В поликлинике УЗ «Ошмянская ЦРБ» диспансеризация проводится:

- по предварительной записи по телефону регистратуры (тел. 7-70-60) или в сети интернет по адресу  talon.by , самостоятельном обращении в регистратуру поликлиники;

- в кабинете диспансеризации №18 с 8.00 до 20.00

Так же, диспансеризацию можно пройти в амбулаториях врача общей практики

    vakcinaciya pic 341

В Ошмянской ЦРБ проводится вакцинация против гриппа и коронавирусной инфекции. Иммунопрофилактика взрослого и детского населения проводится в поликлинике Ошмянской ЦРБ, в амбулаториях врача общей практики, на фельдшерско-акушерских пунктах (во время выезда врача общей практики, врача-педиатра). Для проведения вакцинации Вам необходимо обратиться на приём к врачу общей практики или врачу-педиатру. Вакцинация (ревакцинация) от коронавирусной инфекции проводится на бесплатной основе, вакцинация от гриппа на платной и бесплатной основе.

SexlogichPom1676021697 help people 21 12 22

Об оказании сексологической помощи смотрите подробнее.

ДОНОРСТВО СПАСАЕТ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ!

         С 2005 года отмечается Всемирный день донора крови. В этом году кампания проходит под девизом «Сдавайте кровь, сдавайте плазму крови, делитесь жизнью и делайте это часто» и призвана привлечь внимание к пациентам, которые нуждаются в переливании крови на протяжении всей жизни. Любой здоровый человек, сдав свою кровь или плазму,может сделать бесценный подарок такому больному.

         Сегодня, по статистике, переливание крови проводится каждому третьему жителю на планете. Поэтому трансфузиологи заинтересованы в приливе новых сил в донорское движение.
         Вопрос нехватки донорской крови с каждым годом становится все острее.  Чаще всего донорская кровь требуется при выполнении высокотехнологичных операций, в реанимациях, в травматологических, гематологических и хирургических отделениях. Донорская кровь необходима при родах и разной тяжести кровотечениях. В таких случаях кровь нужна достаточно быстро, когда счет идет на секунды. При кровотечении взрослый человек без опасности для своей жизни может потерять около литра крови. Высокие технологии, которые позволяют медикам спасать людей от ранее неизлечимых заболеваний, сегодня порой требуют огромного количества донорской крови. Ежегодно около 160 тысяч пациентов в Беларуси получают донорскую кровь. Средний возраст тех, кто сдает кровь, - 41-50 лет. Около половины из них - люди рабочих профессий. Те же, кто сдает плазму, несколько моложе – 31-40 лет, и среди них больше людей с высшим образованием.  

         И почетные, и кадровые доноры имеют ряд льгот.       Почетные доноры имеют право на внеочередное медицинское обслуживание и скидку в размере 25% на платные медицинские услуги в государственных организациях здравоохранения, внеочередной прием в учреждениях социального обслуживания, внеочередное пользование всеми видами услуг связи, культурно-спортивных организаций,  на использование трудового отпуска в летнее или другое удобное время, повышение пенсии в соответствии с законадательством о пенсионном обеспечении и на ряд других льгот.

          Не у каждого человека есть возможность по показаниям здоровья стать донором.А вот те, кто может и использует эту возможность, дают шанс на спасение больным людям и заслуживают самого глубокого уважения.

Баннеры