Mobile menu

170
«Телефон доверия»
Круглосуточно

77 5 78
«Телефон доверия»
на базе Ошмянской ЦРБ.
Работает с 08:00 до 11:00
в рабочие дни.

 

60333687_102793644287752_8914759773140811776_n.jpg

  РЕЖИМ РАБОТЫ   → Подробнее   

 В выходные и праздничные дни в мае 2024 года амбулаторно-поликлинические подразделения Ошмянской ЦРБ будут работать

1 мая – по графику работы в праздничный день

9 мая  – по графику работы в праздничный день206-113_24.jpg

10 мая  – по графику работы в  рабочий день

11 мая  – по графику работы в субботний день

12 мая – по графику работы в выходной день

13 мая  – по графику работы в субботний день

14 мая – по графику работы в праздничный день

18 мая  – по графику работы в  рабочий день

19 мая – по графику работы в выходной день

 

  Уважаемые пациенты!

В целях сохранения и укрепления здоровья учреждение здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» ПРИГЛАШАЕТ посетить поликлинику для обследования в рамках ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ, направленной на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и коррекцию основных факторов риска развития болезней сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических заболеваний органов дыхания.

В поликлинике УЗ «Ошмянская ЦРБ» диспансеризация проводится:

- по предварительной записи по телефону регистратуры (тел. 7-70-60) или в сети интернет по адресу  talon.by , самостоятельном обращении в регистратуру поликлиники;

- в кабинете диспансеризации №18 с 8.00 до 20.00

Так же, диспансеризацию можно пройти в амбулаториях врача общей практики

    vakcinaciya pic 341

В Ошмянской ЦРБ проводится вакцинация против гриппа и коронавирусной инфекции. Иммунопрофилактика взрослого и детского населения проводится в поликлинике Ошмянской ЦРБ, в амбулаториях врача общей практики, на фельдшерско-акушерских пунктах (во время выезда врача общей практики, врача-педиатра). Для проведения вакцинации Вам необходимо обратиться на приём к врачу общей практики или врачу-педиатру. Вакцинация (ревакцинация) от коронавирусной инфекции проводится на бесплатной основе, вакцинация от гриппа на платной и бесплатной основе.

SexlogichPom1676021697 help people 21 12 22

Об оказании сексологической помощи смотрите подробнее.

15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи.

    С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

    Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной.

           Для того чтобы семья была крепкой и дружной, нужно этого хотеть. Никто за нас не сделает наши отношения гармоничными. Связи, которые существуют между людьми, необходимо поддерживать и укреплять. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в этом.

         Выражайте свои чувства. Каждому человеку приятно слышать, что его любят. Не ленитесь говорить об этом чаще. Подкрепляйте свои слова поступками. Достаточно иногда нежного прикосновения и мимолетной улыбки, объятий…  Эти простые вещи добавят тепла в ваши отношения.

         В каждой крепкой семье существуют семейные традиции. Это может быть семейный обед в выходные, совместные настольные игры по вечерам, выход в парк и т.д. Семейные традиции делают вашу семью неповторимой и придают чувство стабильности, надежности. Семейной традицией становится любое действие, которое предпринимается всей семьёй на протяжении долгого времени. Выбирайте мероприятия, которые нравятся всем членам семьи.

        Не замыкайтесь в своей семье. По данным исследований, дети, которые часто общаются с взрослыми людьми помимо родителей, ощущают себя увереннее и счастливее. Принимая гостей, вы повышаете открытость вашей семьи, это позволяет ей быть динамичной и перестраиваться в соответствии с происходящими внутри или воздействующими на нее извне процессами. Подобная открытость, подвижность семейной системы неизменно способствует личностному росту каждого члена семьи.

   Делайте домашние дела все вместе. Разделяя домашние хлопоты справедливо между всеми членами семьи, вы закладываете атмосферу командной поддержки. Каждый несет ответственность за выполнение своих обязанностей. Общее дело объединяет, способствует развитию взаимного уважения труда каждого.

         Умейте благодарить и хвалить. Даже если вынос мусора в вашей семье – это обязанность мужа, жене стоит поблагодарить его за это. Мужчине же будет совсем не трудно похвалить жену за вкусный ужин. Не воспринимайте такие простые вещи как что-то несущественное.

         Уважайте друг друга. Семья – это несколько личностей, живущих вместе под одной крышей долгое время. В наше время уже один этот факт заслуживает уважения. У каждого свой характер, есть свои недостатки и достоинства. Ни в коем случае не пытайтесь переделать характер партнёра. Принимайте своих близких такими, какие они есть.

   Заботьтесь друг о друге. Покупайте любимые мелочи, например, случайно увиденную вещицу для пополнения коллекции детей, супруга или супруги. Это может быть нужная книга или миленький магнитик на холодильник из командировки. Этим вы покажете, что вам дороги ваши близкие, и вы думаете о них даже тогда, когда их нет рядом.

          Старайтесь понимать друг друга, идти навстречу друг другу и любить! Если проблемы не решаются, обратитесь к профессионалу. 

33

Баннеры