Mobile menu

IMG 2035Доступность медицинского обслуживания, качество медицинских услуг — важные составляющие, которые наряду с квалифицированной врачебной помощью, развитыми современными технологиями и нашим заинтересованным отношением к своему здоровью, в силах это самое здоровье поддержать и сохранить. Чего же не хватает в этом важном совместном деле жителям нашего района, выясняли во время горячей линии с главным врачом Ошмянской центральной районной больницы Владимиром Кунцем. Какие же вопросы волновали жителей района?

Подробнее: Горячая линия с главным врачом Ошмянской ЦРБ. Какие вопросы волновали жителей района?

WP 20190419 043Апрель – традиционное время наведения порядка и чистоты. Субботник – ежегодная традиция, которая всего за один день дружной коллективной работы преображает наши улицы, парки, скверы и дворы.

Подробнее: Все дружно на субботник!

vsemirnyi den borby protiv maljarii photo bigВ рамках Всемирного дня борьбы с малярией 2019 года ВОЗ проводит массовую информационно-просветительскую кампанию «Нулевой уровень смертности от малярии начинается с меня».

Подробнее: Всемирный день борьбы с малярией

000022 487257 bigС целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам бытового насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, в период времени с 15 по 26 апреля 2019 года на территории Гродненской области проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».

Подробнее: Дом без насилия

1493031146 eniС 24 по 30 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ) в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь, проводится четырнадцатая Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Сегодня ЕНИ является одной из самых заметных ежегодно проводимых кампаний в области здравоохранения.

Подробнее: Европейская неделя иммунизации

IMG 20190329 124624Очередная акция по измерению артериального давления прошла для населения Борунского сельского совета. Измерить давление и получить советы по формированию здорового образа жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний смогли работники мехдвора КРСУП «Боруны», пожарного аварийно-спасательного отряда, ГУО «Борунский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа».

Подробнее: Артериальное давление под контролем!