Mobile menu

Масштабная республиканская акция «Символ единства», организованная республиканским общественным объединением «Патриоты Беларуси» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, прошла на Ошмянщине.

IMG 1818

Стартовала акция 12 сентября в Полоцке. За это время патриоты нашей страны объехали все районы Витебской области и часть Гродненщины. 22 сентября участники автопробега прибыли в наш район. Ошмянцы приветствовали гостей на границе с Островецким районом и там же присоединились к колонне.

IMG 1814

— Сегодняшнее мероприятия имеет важную историческую миссию — призвано объединить представителей всех регионов нашей прекрасной страны в единое целое, — отметил Владислав Гершгорин. — От каждого региона Гродненщины мы передаем символичные детали — шестеренки, из которых в столице нашей родины в конце этого года будет создан единый механизм — символ единства и трудолюбия нашего народа, где каждое звено значимо и незаменимо. Здесь, стоя у братской могилы погибшим воинам мы с вами являемся участниками знакового события. Это мероприятие о самом главном, о единстве. Что нас объединяет? Это наша богатая история, культура, традиции. Это наша любовь к родине и память.

IMG 1845

Подробнее вы можете узнать в статье Ошмянского вестника!