Mobile menu

170
«Телефон доверия»
Круглосуточно

77 5 78
«Телефон доверия»
на базе Ошмянской ЦРБ.
Работает с 08:00 до 11:00
в рабочие дни.

 

60333687_102793644287752_8914759773140811776_n.jpg

  РЕЖИМ РАБОТЫ   → Подробнее   

 В выходные и праздничные дни в мае 2024 года амбулаторно-поликлинические подразделения Ошмянской ЦРБ будут работать

1 мая – по графику работы в праздничный день

9 мая  – по графику работы в праздничный день206-113_24.jpg

10 мая  – по графику работы в  рабочий день

11 мая  – по графику работы в субботний день

12 мая – по графику работы в выходной день

13 мая  – по графику работы в субботний день

14 мая – по графику работы в праздничный день

18 мая  – по графику работы в  рабочий день

19 мая – по графику работы в выходной день

 

  Уважаемые пациенты!

В целях сохранения и укрепления здоровья учреждение здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» ПРИГЛАШАЕТ посетить поликлинику для обследования в рамках ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ, направленной на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и коррекцию основных факторов риска развития болезней сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических заболеваний органов дыхания.

В поликлинике УЗ «Ошмянская ЦРБ» диспансеризация проводится:

- по предварительной записи по телефону регистратуры (тел. 7-70-60) или в сети интернет по адресу  talon.by , самостоятельном обращении в регистратуру поликлиники;

- в кабинете диспансеризации №18 с 8.00 до 20.00

Так же, диспансеризацию можно пройти в амбулаториях врача общей практики

    vakcinaciya pic 341

В Ошмянской ЦРБ проводится вакцинация против гриппа и коронавирусной инфекции. Иммунопрофилактика взрослого и детского населения проводится в поликлинике Ошмянской ЦРБ, в амбулаториях врача общей практики, на фельдшерско-акушерских пунктах (во время выезда врача общей практики, врача-педиатра). Для проведения вакцинации Вам необходимо обратиться на приём к врачу общей практики или врачу-педиатру. Вакцинация (ревакцинация) от коронавирусной инфекции проводится на бесплатной основе, вакцинация от гриппа на платной и бесплатной основе.

SexlogichPom1676021697 help people 21 12 22

Об оказании сексологической помощи смотрите подробнее.

Мама, папа, я – здоровая семья

         21 октября наша страна отмечает праздник - День Отца. Надежный тыл для каждого человека – это его семья – мать, отец, дети, братья, сестры, бабушки и дедушки. Данный праздник способствует укреплению семейных ценностей, напоминает о важности роли отца в семье. А семья – это коллектив единомышленников, которые в радости и беде помогут друг другу.

         Рождение малыша всегда является торжественным событием для всех, и чтобы оно стало радостным, необходимо к нему как следует готовиться всей семьей. Планирование беременности – это так же и психологическая готовность двух людей создать семью и вместе воспитывать детей. От психологической готовности будущих родителей зависит очень многое. Роль отца здесь очень значима. Надо стараться проводить больше времени вместе, читать друг другу специальную литературу, акцентировать внимание на положительных эмоциях и впечатлениях, мыслить позитивно. Важно, чтобы все поступки и мысли были направлены на будущего малыша. Необходимо стараться оберегать беременную женщину от всевозможных стрессов.
         Планирование беременности означает осознанную подготовку к появлению малыша в семье и исключение всех факторов, которые могут неблагоприятно на нее повлиять. Немаловажную роль при планировании беременности играет также здоровый образ жизни не только будущей матери, но и отца. Необходимо больше гулять на свежем воздухе, делать зарядку по утрам. Обязательно расстаться с вредными привычками. Курение, в том числе «пассивное», прием алкоголя часто приводят к низкому весу новорожденного, повышают риск «синдрома внезапной смерти» и риск выкидыша, плохо влияют на умственные способности и поведение ребенка. Специалисты советуют употреблять родителям здоровую пищу без красителей, консервантов.
Когда ребенок растет и развивается в здоровой семье, видит положительный пример отношений между матерью и отцом, то он неосознанно копирует только лучшие качества своего отца, его поведение, отношение к жизни. Это надежная опора и поддержка в различных жизненных ситуациях.
Пусть пример отца вдохновляет детей на добрые дела, благородные поступки и покорение новых вершин!

Баннеры