«Психологическое здоровье. Как поддержать себя в трудной ситуации»
 
10 октября психолог Карпович А.Л. отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» совместно с психологом Жарейко Л.С. учреждения здравоохранения «Ошмянская ЦРБ» провели занятие с элементами тренинга «Психологическое здоровье. Как поддержать себя в трудной ситуации» для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, приуроченное ко Всемирному дню психического здоровья.
 20221011 121718
День психического здоровья призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека, на необходимость поддержки людей с подобными заболеваниями, информировать население о способах укрепления психического здоровья и мерах профилактики заболеваний.
 20221011 121731
С помощью метафорических ассоциативных карт пожилые граждане смогли раскрыть себя, рассказать о сложностях и переживаниях, которые они испытывают. Психологи помогли разобраться в определении возможных вариантов решения проблем, рассказали о методах улучшения психического и эмоционального здоровья, о повышении психической устойчивости, которые помогут жить и наслаждаться каждым днем.