Mobile menu

Семейные скандалы – частая причина обращений в милицию. Это заявления о неприязненных отношениях в семьях, истязаниях, угрозах, вовлечении в пьянство несовершеннолетних, оскорблениях, недопонимании и нежелании находить компромисс.             

На прием к старшему участковому инспектору отдела охраны правопорядка и профилактики Ошмянского РОВД майору милиции Андрею Мицкевичу обратилась жительница Ошмянского района с просьбой принять меры к супругу, который по месту жительства устроил скандал, в ходе которого избил ее. Женщина попросила помощи: «Как можно повлиять на нерадивого мужа, какая за это предусмотрена ответственность?»

Подробнее: Как найти управу на семейного скандалиста?

vse vmeste 00

С весны прошлого года Ошмянская ЦРБ работает с учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.

По словам заместителя главного врача по медицинской части Елены Завадской, с помощью телеконсультирования врачи могут получить рекомендации, к примеру, специалистов из Гродненской университетской клиники. И, конечно, успешное лечение пациентов с COVID-19 было бы невозможным, если бы здесь не работала команда преданных своему делу профессионалов.

Подробнее: Все вместе и в режиме готовности. Ошмянские медики в борьбе с COVID-19

изображение viber 2022 03 12 08 57 11 451

Данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют о том, что не менее 50 процентов здоровья человека зависит от образа жизни, 20 — приходится на наследственность, 20 — на влияние внешней среды и 10 — на факторы, зависящие от здравоохранения. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что наше здоровье — в наших руках и свидетельствует о правильности и важности закрепленного в новой Конституции нашей страны посыла, согласно которому каждый гражданин должен нести ответственность не только за свою семью, себя лично, но и за свое здоровье.

Подробнее: Наше здоровье – в наших руках. Людмила Остик

urozhenka tiraspolya 01

Мурованая Ошмянка находится практически у самой границы с Литвой — вдали от крупных трасс и больших городов. Много лет назад сюда по распределению приехала юная выпускница медицинского института Оксана Бартось. С течением времени молодому врачу удалось полюбить это место и стать заведующей больницей сестринского ухода.

Подробнее: Уроженка Тирасполя переехала в белорусскую деревню и посвятила себя уходу за немощными стариками

stoletie kk

Ежегодно с 8 мая по 1 июня в Беларуси проходит месячник Красного Креста. В это время во всех уголках страны проходят многочисленные мероприятия, акции и конкурсы. Не стала исключением и Ошмянщина.

Подробнее: В Ошмянах в честь столетия Белорусского Общества Красного Креста заложили аллею

viber 2020 09 18 16 42 35

Каждый из нас хочет быть успешным. А еще иметь счастливую семью, долгосрочные отношения. Значимое образование. Хочет быть примером для других. Чтобы доказать что-то. Просто быть лучше, чем сейчас.

Подробнее: Как найти правильный путь в жизни? Отвечает психолог центральной районной больницы