Mobile menu

IMG 0824

Обычно в поликлинику мы обращаемся, чтобы пройти плановый медицинский осмотр или идем к врачу при наличии конкретных жалоб, однако есть особая форма профилактики — диспансеризация – фактически тот же медосмотр. Для того, чтобы посетить врача, сдать анализы и пройти обследование, необязательно иметь какие-то жалобы или симптомы болезней. Главная задача такого процесса – выявление признаков заболевания или других отклонений, о которых мы, может быть, даже не догадываемся или не заостряем внимание.

Подробнее: Зачем проходить диспансеризацию?

000018 846480 bigС 1 января 2020 года будет внедрена новая система оплаты труда работников бюджетных организаций здравоохранения. Для разъяснения алгоритма работы определен график проведения тематических семинаров-совещаний.

Подробнее: Специалисты Минздрава разъяснили новый порядок оплаты труда

1

Каждый человек хоть раз в жизни обнаруживал себя в затяжном плохом настроении, апатии, безразличии к происходящему. Особенно актуальным это становится с наступлением осени: как ни крути, а уменьшение солнечного дня влияет на наш организм и внутреннее состояние.

Подробнее: Как справиться с осенней депрессией? Советы врача-психотерапевта Ошмянской ЦРБ

000018 765685 bigПрезидент Беларуси провел рабочую встречу с министром здравоохранения Владимиром Караником.

Подробнее: Александр Лукашенко: «Нужно совершенствовать систему здравоохранения»

000018 30795 big

Владимир Караник, министр здравоохранения:

«Если оборудование будет введено раньше срока, это повод для премирования руководителя организации. Производственная инициатива должна поддерживаться в том числе и финансово. За пять месяцев в любой ситуации можно ввести оборудование в эксплуатацию. Тем более о его поставке известно заранее».

Подробнее: В приоритете — честный труд и дисциплина

000017 902865 bigЗаседание коллегии Минздрава «Об итогах работы органов и организаций здравоохранения в первом полугодии 2019 года и выполнении поставленных задач» прошло в БелМАПО.

Подробнее: Системные изменения логистики здравоохранения