Mobile menu

adashkevich 01

Адашкевич Ольга Ивановна 1971 года рождения, уроженка Ошмянского района. После окончания Желудокского медицинского училища в 1990 году приступила к работе медицинской сестрой милосердия Сморгонского райкома Красного Креста; в 1996 году пришла работать в здравоохранения Ошмянского района  медицинской сестрой Гольшанской участковой больницы, затем медицинской сестрой палатной детского отделения, с 2004 по 2013  годы трудилась медицинской сестрой неврологического отделения учреждения  здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница». С июля 2013 года по настоящее время  Ольга Ивановна медицинская сестра (старшая) неврологического отделения, сменив на этой должности опытную медицинскую сестру с 33 летним стажем Буйницкую Татьяну Николаевну, ушедшую на льготную пенсию. С выбором кандидатуры на должность руководителя среднего звена в неврологическом отделении, администрация опять не ошиблась.

За  годы работы в коллективе больницы Ольга Ивановна зарекомендовала себя как квалифицированный специалист, медицинская сестра высшей квалификационной категории, имеющая хорошую теоретическую и практическую подготовку. Обладает хорошими организаторскими способностями. Грамотно и рационально планирует работу персонала отделения. Свой опыт работы охотно передает молодым специалистам. Её отличительной чертой является высокая исполнительская дисциплина, трудолюбие, ответственность. С большой ответственностью участвует в решении производственных вопросов, проблем как в своем структурном подразделении, так и в целом по ЦРБ.

adashkevich 03

Много внимания уделяет самообразованию, профессиональному обучению.

Стремится поддерживать в коллективе атмосферу взаимотребовательности, доброжелательности, заинтересованности поставленных целей. Является членом сектора по профессиональной практике медицинских сестер Совета сестер Ошмянской ЦРБ.

Принимает активное участие в общественной жизни коллектива, ни одна спартакиада медицинских работников не прошла без участия Ольги Ивановны, в 2017 году она представила Ошмянскую ЦРБ на областном этапе конкурса профессионального мастерства «БЕЛОРУССКИЙ МАСТЕР - 2017».

Ольга Ивановна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди медицинского персонала Ошмянской ЦРБ, является  примерным  работником и  просто хорошим, отзывчивым человеком.  Очень привлекательная женщина, заботливая дочь, жена и мать.

adashkevich 02

Неоднократно поощрялась администрацией ЦРБ, районным исполнительным комитетом, главным управлением здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета, профсоюзным комитетом. В этом году, за значительны личный вклад в развитие  сестринского дела, коллектив выдвинул кандидатуру Ольги Ивановны к награждению на областной уровень к Международному дню медицинской сестры и наша Ольга удостоена Почетной грамоты Гродненского областного Совета депутатов. Поздравляем с наградой и желаем всяческих побед и успехов во всем.