IMG 8243

Поддержка для любого медика в нынешней непростой ситуации — это сочувствие и теплые слова со стороны. Мы можем только догадываться, как нелегко им в это непростое время. Для многих из них исчезло понятие «смена» и забыт отдых дома. Все их мысли направлены на то, чтобы как можно быстрее все закончилось или хотя бы пошло на спад. Работы у них и так хоть отбавляй, а в условиях нынешней эпидобстановки ее стало еще больше: напряженной, тревожной, нервозной.

Независимо от возраста и статуса, все мы искренне говорим медицинским работникам «спасибо». К марафону добра подключились и ошмянцы. Ошмянский райком БРСМ вместе с работниками почтовой связи организовал рассылку писем со словами благодарности работникам ошмянской больницы. А вот кондитерский цех Ошмянского филиала областного потребобщества поддержал инициативу председателя районной организации общественного объединения «Белая Русь» Натальи Станкевич. Накануне Пасхи активисты организации Ольга Саванец и Оксана Рогинская вместе с руководством филиала передали в центральную районную больницу пироги и куличи.

Кондитеры Людмила Круликовская и Алена Гульба всю душу и умения вложили в свои изделия.

Два пятикилограммовых пирога с начинками из мака, корицы и изюма они украсили надписью «Спасибо медикам».

IMG 8331

С пылу с жару, они обернули их в нарядную упаковку и вместе с куличами отправили адресату.

IMG 8338

—  Мы желаем работникам медицины нашего района добра и здоровья. Пусть как можно быстрее нормализуется эпидобстановка в стране, а наше скромное угощение напомнит о приближающемся светлом празднике, — сказал директор филиала областного потребобщества Виталий Костусик.

IMG 8357