Mobile menu

Медики Ошмянской ЦРБ принимают активное участие в спортивных мероприятиях.

15.11.2023 года состоялись районные соревнования по стритболу среди женских команд, организованные Ошмянским районным физкультурно-спортивным клубом. Команда Ошмянской ЦРБ в упорной борьбе заняла первое место! Поздравляем наших коллег !!!

изображение viber 2023 11 16 09 59 20 426

изображение viber 2023 11 16 09 59 17 954

изображение viber 2023 11 16 09 59 17 286

eaH9Fm2dPrg

Организация работы амбулаторно-поликлинических подразделений, бухгалтерии, кадрового сектора, секретаря, оргметодотдела, медицинских кабинетов школ и дошкольных учреждений, хозяйственной службы в Ошмянской ЦРБ:

4 ноября 2023 года по графику работы в субботний день.

5 ноября 2023 года по графику работы в выходной день.

6 ноября  2023 года по графику работы в субботний день.

7 ноября 2023 года по графику работы в праздничный день.

11 ноября 2023 года по графику работы в рабочий день.

cover not afraid doctors

С 16 октября по 1 ноября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в  жилищном фонде «За безопасность вместе»  

Акцент данного мероприятия  делается на повышение уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду.

С наступлением осенне-зимнего периода возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций. В первую очередь это связано с более интенсивной эксплуатацией печей, электрических сетей и оборудования, увеличением продолжительности пребывания граждан в жилье.

142

По статистике 67% пожаров с гибелью людей ежегодно происходит в период с октября по март. При этом пик роста приходится на декабрь – январь. Преобладающей причиной гибели людей от пожаров является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

Акцент при проведении акции сделан на информировании населения о необходимости соблюдения требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, установке автономных пожарных извещателей (АПИ). В целях обеспечения безопасных условий проживания одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей проводится обследование домовладений на предмет выявления нарушений правил пожарной безопасности и оказывается помощь в их устранении. Как правило, такие мероприятия включают ремонт отопительного оборудования и электрических сетей, установку АПИ.

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде МЧС напоминает:

- не курить в постели, помнить, что алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара;

- следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускайть применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйть без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не оставляйть малолетних детей одних, обучить их правилам безопасности;

- не разжигайть печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

 В случае пожара и других чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефону 101 или 112. И помните, правила пожарной безопасности нужно соблюдать не для спасателей, а для своей же безопасности.

Закончилась неделя Родительской любви, приуроченная к празднованию Дня матери и Дня отца. В рамках акции «Поздравим маму с малышом» администрация и коллектив акушерского отделения Ошмянской ЦРБ чествовали двух мамочек, родивших своих малышей в неделю Родительской любви. Главный врач Буткевич И.И. поздравила женщин и вручила им памятные сувениры.

EzRE WE36N8

1697183196862