Mobile menu

Уважаемые медики! От всей души и чистого сердца поздравляем вас с прекрасным Днем медицинского работника! Ваш необходимый труд бесценен так же, как жизнь и здоровье людей, которых вы спасаете и вылечиваете, дарите им полноценную жизнь, возможность радоваться каждому рассвету и новому дню! Желаем, чтобы в вашей жизни не было бед и невзгод, а удача, везение и успехи сопутствовали в вашей важной нелегкой работе. Спасибо за ваш неутомимый труд!

Администрация и профсоюзный комитет Ошмянской ЦРБ.

открытка к дню медика

Международный день медицинской сестры.

Международный день отмечается ежегодно 12 мая, и проводится под эгидой Международного Совета медсестёр.

Впервые идея празднования Дня медсестёр была высказана в 1953 году, но отмечаться этот международный день стал с 1965 года. В 1974 году Международный совет медсестёр принял решение отмечать Международный день медсестры 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестёр милосердия.

 

Уважаемые медицинские сестры, фельдшера, акушерочки!

Самые милые и самые заботливые, самые ласковые и самые отважные, мы поздравляем вас с этим замечательным профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры! Желаем вам благодарных пациентов, позитива, огромного счастья и здоровья. Оставайтесь такими же прекрасными и очаровательными. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость, бескорыстную помощь и бесконечные хлопоты!

Администрация и профсоюзный комитет.

открытка с днем медсестры

На основании статьи 10 Закона Республики Беларусь от 23 июня 2008 г. № 356-3 «Об охране труда», в во исполнение подпункта 1.5.1. пункта 1.5. протокола комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Гродненском областном исполнительном комитете от 21 апреля 2023 г. № 1, с целью повышения ответственности должностных лиц и работников за обеспечение здоровых и безопасных условий труда в Ошмянской ЦРБ в период с 12.06. по 12.07 2023 г. проходит месячник безопасности труда при проведении работ повышенной опасности

unnamed 1

В ходе проведения месячника безопасности особое внимание направлено на обеспечение безопасных условий труда при выполнении работ повышенной опасности  в Ошмянской ЦРБ, соблюдения норм и правил по охране труда, транспортной и пожарной безопасности.

sait209.05.2023 в городе Ошмяны прошел районный праздник «Ликуй, победная весна!» посвящённый 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Коллектив Ошмянской ЦРБ принял активное  участие в торжественном шествии  «С Днем Победы!», митинге-реквиеме «Помолчим у вечного огня»,  церемонии возложения цветов к Братской могиле погибших воинов.

 saitt11Оформлено транспортное средство для театрализованного автошествия «Дорогами Победы» - инсталляции с участием сотрудников ЦРБ.

 

sait3В рамках праздничного мероприятия «О войне и о Победе вспомним» состоялось торжественное открытие районной доски Почета. Среди  занесенных на районную доску Почета и наши сотрудники - Хоревич  Александр Михайлович,  врач-стоматолог-терапевт (отделения  платных  стоматологических услуг) стоматологической поликлиники и коллектив неврологического отделения – заведующий Ясевич Бранислав Эдуардович, медицинская сестра (старшая) Адашкевич Ольга Ивановна. Гордимся и поздравляем наших коллег!

В Ошмянской ЦРБ прошло праздничное мероприятие,  посвященное международному Дню медицинской сестры. Профсоюзный комитет организовал праздничный концерт.

 

Главный врач Буткевич Инга Ивановна поздравила всех специалистов со средним медицинским образованием с праздником, поблагодарила за работу и пожелала здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности в нашем учреждении. Инга Ивановна вручила почётные Грамоты. Screenshotasait 1

 

Исполняющая обязанности председателя первичной профсоюзной организации Ошмянской ЦРБ Ковальчук Светлана Александровна  также обратилась к присутствующим со словами благодарности и поздравления, наиболее активных участников общественной жизни коллектива наградила ценными подарками, а также вручила почетные грамоты Гродненской областной  организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.Screenshotasait 3

Screenshotasait 4

 

Главная медицинская сестра Мисюкевич М.З. также поздравила коллег с международным днем медицинской сестры, поблагодарила администрацию и профсоюзный комитет за возможность ощутить атмосферу праздника среди трудовых будней. Музыкальные номера, добрые слова и пожелания от работников культуры района и благодарных пациентов подарили массу положительных эмоций.

Мы поздравляем всех медицинских сестер, фельдшеров, акушерок с профессиональным праздником! Пусть всё то, что вы  делаете каждый день, возвращается улыбками и позитивными моментами. Здоровья, благополучия и просто человеческого счастья!Screenshotasait 6

День Великой Победы – значимая дата в календаре, ведь именно она определила дальнейшую судьбу нашего народа, подарила мир, спокойствие и гармонию. В рамках празднования Дня Великой победы в Ошмянском районе проводится патриотическая акция «Окна Победы», в которой приняла и наша организация здравоохранения.

krf4k5vcy7w

1683265169124IMG 20230504 140229 543IMG 20230505 083743