Mobile menu

IMG 33d10e8c6c89d39f66f549d2da1fa268 V

В отделении почтовой связи и на молочно-товарной ферме д. Новоселки КСУП «Ошмянский Рассвет» прошла очередная акция по профилактике болезней системы кровообращения.

Всем участникам акции измеряли артериальное давление, рассчитывали индекс массы тела, были даны рекомендации при артериальной гипертензии. Проводилось обучение измерению артериального давления, консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, здоровому питанию, достаточной двигательной активности, распространялись информационно-образовательные материалы.

В рамках Всемирного дня психического здоровья было организовано и проведено информационно-образовательное мероприятие по основам психогигиены и психосоматики. В результате общения участники акции поняли, что психическое здоровье зависит от того, как себя ведет человек, они усвоили главные атрибуты психического здоровья: общение, юмор, умение слушать, расслабляться, делиться с близкими своими проблемами, отдыхать всей семьей. В ходе проведения мероприятия проводились консультации и распространялись информационно-образовательные материалы.

IMG 4be530ce635d070e115923a70b1fd6d3 V