Mobile menu

den medsestri 2019 0

Международный день медицинской сестры стал ежегодным праздником для медицинского персонала со средним медицинским образованием.

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры, акушерки, фельдшера, фельдшера-лаборанта, рентгенолаборанта, помощника врача, зубного техника. Это люди самых гуманных профессий нашего времени, именно они посвятили свою жизнь бескорыстной помощи другим людям, ведь жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого.

Именно они выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления пациента.

Накануне профессионального праздника медицинская сестра операционная хирургического отделения Ошмянской ЦРБ - Лавринович Татьяна Иосифовна награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Поздравляем с заслуженной наградой!

В канун празднования Международного Дня медицинской сестры 10.05.2019 прошло расширенное заседание Совета Сестёр Ошмянской ЦРБ.

Главный врач Кунц В.М. поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, огромный личный вклад в развитие сестринского дела и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры вручил Почётные грамоты:

медицинской сестре общей практики – Ловчей Наталье Станиславовне;

медицинской сестре (старшей) терапевтического отделения поликлиники – Мацкевич Кристине Иосифовне;

медицинской сестре ортопедического отделения стоматологической поликлиники – Максимович Галине Ростиславовне;

заведующей Каменским ФАПом – Урбан Светлане Евгеньевне;

благодарственные письма:

медицинской сестре терапевтического отделения – Лазан Татьяне Владимировне;

медицинской сестре-анестезисту отделения анестезиологии реанимации – Кравченко Ирине Казимировне;

акушерке акушерского отделения – Жук Жанне Генриховне.

С поздравительными словами выступил председатель профсоюзного комитета Лисовский А.Г. и вручил памятные подарки активным участникам общественной жизни коллектива:

медицинской сестре (старшей) поликлиники – Трот Гражине Мечеславовне;

акушерке (старшей) акушерского отделения – Остик Людмиле Геннадьевне;

фельдшеру лаборанту клинико-диагностической лаборатории – Мисевич Наталье Антоновне;

медицинской сестре наркологического кабинета поликлиники – Володько Марине Геннадьевне.

Главная медицинская сестра ЦРБ Мисюкевич М.З. также поздравила своих коллег, пожелала успехов, поблагодарила за труд и выступила с информационным сообщением о медицинских работниках в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.

И в праздники и в будни медицинские работники со средним медицинским образованием Ошмянской ЦРБ выполняют свой профессиональный долг.

den medsestri 2019 1

den medsestri 2019 2

Желаем всем Вам терпения, послушных и уважительных пациентов, и просто большого человеческого счастья. Пусть ваше здоровье всегда будет крепким. Пусть не только в этот день, но и всегда звучат в ваш адрес слова благодарности за то, что вы помогаете людям в трудные часы их жизни, когда больно и страшно.