Mobile menu

000022 487257 bigС целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам бытового насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, в период времени с 15 по 26 апреля 2019 года на территории Гродненской области проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».

Её цель: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.

Домашнее насилие - это семейный конфликт, целью которого, зачастую, является достижение власти и контроля в семейных отношениях, контроля над близким человеком. Большинство всех семейных конфликтов совершается на бытовой почве, в результате которой, жертвами агрессии становятся женщины и маленькие дети.

Если вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье – не ждите трагедии!

Действуйте сейчас - обратитесь за помощью!

Гродненский областной клинический центр (психиатрия, наркология):

тел. 170 (круглосуточно);

Органы внутренних дел: 102 (круглосуточно).

Обсудить наболевшую проблему, найти выход из сложной жизненной ситуации, получить профессиональную помощь Вы можете, обратившись на прием к врачу-психотерапевту Ошмянской поликлиники или позвонить по «телефону доверия» 7-76-72 (с 9 до 15 часов с понедельника по пятницу).