Mobile menu

f57e015ecfec138cfba36289d036742d LЕжегодно 7 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры отмечают Всемирный день здоровья, привлекая внимание населения на заботу о здоровье и необходимости профилактики заболеваний, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению сокращения рисков для жизни и здоровья людей.

Это глобальная кампания и ее главная цель – привлечь внимание к отдельно взятой проблеме. В 2019 году Всемирный день здоровья посвящен теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде», а лозунг – «Здоровье для всех».

Всеобщий охват услугами здравоохранения означает, что все люди и сообщества получают необходимые для них услуги здравоохранения, не страдая при этом от финансовых трудностей. ВОУЗ означает, что каждый человек может получить доступ к услугам, ориентированным на самые важные причины заболеваемости и смертности, и что качество этих услуг достаточно хорошее для улучшения здоровья людей, которые их получают.

Прямая телефонная линия с заместителем главного врача (по МЭ и Р) Евчиц И.Д. по вопросам получения амбулаторно-поликлинической помощи состоится 5 апреля 2019 года с 9.00 до 12.00, тел. 77578