Mobile menu

evak 2018 2 3

Седьмой год подряд в начале сентября в учреждениях образования и здравоохранения Гродненской области проходят мероприятия по одновременной практической отработке планов эвакуации при пожаре.

Отработать порядок действий и взаимосвязь на случай пожара – такую цель поставили организаторы учений. Главная задача при возникновении пожара на объектах, где много людей – не допустить паники.

5 сентября в больнице прошли тактико-специальные учения по ликвидации медико-санитарных последствий условного пожара совместно с МЧС. Сразу после тревожного сигнала об условном пожаре в педиатрическом отделении началась эвакуация пациентов и персонала, которая прошла организованно и в соответствии с предписаниями сроки. Прибывшие на место пожарные в результате слаженных действий обнаружили и вывели из здания человека, который по сценарию оказался изолирован огнем в одной из палат.

Спасатели помогли персоналу провести «работу над ошибками» - обсудили актуальность имеющегося плана эвакуации, степень подготовленности участников и другие вопросы, касающиеся безопасности.

С поставленной задачей медицинские работники учреждения и пожарные справились хорошо. Но тренировка в таком важном деле необходима и будет проводиться регулярно.

Напоминаем: берегите свою жизнь и здоровье, поэтому: изучайте, соблюдайте, действуйте правильно!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам 101 или 112 с любого телефона.

evak 2018 2 1

evak 2018 2 2

evak 2018 2 2

evak 2018 2 2

evak 2018 2 2

evak 2018 2 2

evak 2018 2 2

evak 2018 2 2